Хорошие новости для жителей п.

Хорошие новости для жителей п. Черный Яр: скоро появится высокоскоростной интернет!

Рады сообщить отличную новость: Минцифры России утвердило адресный перечень населенных пунктов, в которых в этом году будут установлены базовые станции мобильной связи. В этот список вошел и наш поселок Черный Яр!

Это значит, что до конца года жители поселка получат доступ к стабильной мобильной связи и высокоскоростному интернету. Современная базовая станция стандарта 2G/4G обеспечит качественной связью.

Всего в Республике Коми в 2026 году новые вышки появятся в 18 населенных пунктах. Программа «Устранение цифрового неравенства 2.0» — это федеральный проект, реализуемый в рамках национального проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Как отмечает министр цифрового развития и связи Республики Коми Денис Мчедлишвили, утвержденный перечень — это результат слаженной работы федерального центра, регионального правительства и, конечно, вашей активности — жителей, принявших участие в голосовании. Реализация национальных проектов на территории нашего региона находится на личном контроле Главы Республики Коми Ростислава Гольдштейна.

Ждем реализации планов и качественной связи в каждом доме!
08:54 02.06.2026 16+
11

Оставить сообщение:

Выбор редакции