Правительство Коми ведёт системную работу, чтобы жители отдалённых населённых пунктов были в цифровом пространстве наравне с городами

Правительство Коми ведёт системную работу, чтобы жители отдалённых населённых пунктов были в цифровом пространстве наравне с городами

До конца года 18 сёл и деревень Коми получат стабильную мобильную связь и высокоскоростной интернет. В каждом – установят современные базовые станции 2G/4G.

Новые вышки появятся:
в Усть-Куломском районе (Кужба, Логинъяг, Вольдино, Дон, Малая Кужба),
в Прилузском (Коржинский, Калининская),
в Сыктывдинском (Койтыбож, Захарово),
в Койгородском (Нючпас),
в Корткеросском (Маджа),
в Сосногорском (Пожня),
в Усть-Вымском (Чёрный Яр),
в Удорском (Ёртом),
в Усть-Цилемском (Среднее Бугаево, Карпушевка, Ёрмица, Харъяга).

Работы ведутся в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства 2.0» нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», инициированного президентом Владимиром Путиным. Реализация национальных проектов в регионе находится на контроле Главы Коми Ростислава Гольдштейна.
12:59 30.05.2026 16+
6

Оставить сообщение:

Выбор редакции