Вот и подходит к концу последний весенний месяц.
Вот и подходит к концу последний весенний месяц. Май для специалистов отделения социальной помощи семье и детям выдался насыщенным и продуктивным.
В течение месяца, включая праздничные дни и день проведения «Последнего звонка», они активно участвовали в межведомственных рейдах на территории с. Айкино и п. Жешарт совместно с субъектами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
На что были направлены их усилия?
Посещение семей, находящихся на социальном сопровождении;
Проверка безопасности несовершеннолетних на водоемах (р. Вычегда);
Вечерние рейды после 22:00 по общественным местам, чтобы убедиться, что несовершеннолетние находятся дома, а не на улице без сопровождения;
Контроль обстановки в праздники и в День последнего звонка.
С детьми проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения комендантского часа, недопустимости правонарушений и важности получения образования.
С родителями поговорили о последствиях ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и необходимости усилить контроль за учебой и досугом детей, а также о соблюдении правил пожарной безопасности.
️Лето — не повод терять бдительность. Мы рядом и продолжаем работать ради безопасности и благополучия детей.
#ЦСЗН_УстьВымского_района #Отделение_социальной_помощи_семье_и_детям #профилактика #безопасностьдетей
09:00 30.05.2026 16+
Оставить сообщение: