Прошло первое заседание Совета по туризму при Главе Республики Коми

Прошло первое заседание Совета по туризму при Главе Республики Коми

Перед правительством стоит амбициозная задача: сделать туризм полноценной, значимой отраслью экономики республики, чтобы туристические потоки из других регионов разворачивались в сторону Коми, а не проходили мимо.
Ростислав Гольдштейн отметил, что в Совет вошли руководители профильных министерств, эксперты и представители туристического бизнеса:
«Начали с главного: нужно системно и комплексно подходить к развитию сервисной экономики, повышать качество туристской инфраструктуры, увеличивать число предпринимателей в отрасли и формировать имидж Коми как туристически привлекательного региона. Для этого по моему поручению будет разработана отдельная государственная программа «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Коми» на 2027–2030 годы.
Также обсудили доступность федеральных особо охраняемых природных территорий, экологический туризм, формирование туров на основе охоты и рыбалки, работу гостевых домов».
16:37 29.05.2026 16+
6

Оставить сообщение:

Выбор редакции