Госсовет продолжает работу над законопроектом о переходе на одноуровневую систему местного самоуправления
Госсовет продолжает работу над законопроектом о переходе на одноуровневую систему местного самоуправления
Законопроект «Об отдельных вопросах реализации федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти» на территории Республики Коми» был разработан парламентом республики по предложению муниципальных образований.
«13 глав муниципальных образований, которые сейчас на двухуровневой системе, а также председатели Советов обратились с такой инициативой, и это как раз тот случай, когда изменения продиктованы практикой и запросом с мест», — прокомментировал Первый зампредседателя Госсовета Коми Сергей Усачёв.
Главная задача — выработать максимально взвешенное решение, которое будет отвечать интересам жителей республики и способствовать повышению качества жизни на местах.
Сегодня рабочая группа суммирует все позиции и далее законопроект будет вынесен на рассмотрение депутатов Госсовета Коми на ближайшем заседании сессии.
12:17 21.05.2026 16+
Оставить сообщение: