Здравствуйте, друзья! Мы продолжаем рассказывать о наших земляках — настоящих героях труда, удостоенных высоких наград.
Здравствуйте, друзья! Мы продолжаем рассказывать о наших земляках — настоящих героях труда, удостоенных высоких наград.
И сегодня мы хотим рассказать о Берг Лидии Андреевне.
Лидия Андреевна родилась 1937 году в Херсонской области. 1945 году прибыла в Коми АССР.
1952 году начинает работать на Жешартском фанерном заводе рабочей. Прошла путь от простого рабочего до начальника цеха. 1954-1962 гг. – бригадир клеильно-обрезного пресса. 1962-1972гг. – мастер клеильно-обрезного цеха. 1972-1996 гг. – начальника клеильно-обрезного цеха.
Первую награду - Почетная грамота ВЛКСМ получила в 1960 год. Работая на заводе, переживала не только за производственные показатели, но и за сотрудников, оказывала им всевозможную помощь. Заслуженно пользовалась авторитетом, могла найти подход к любому человеку.
Имя Лидии Андреевны четырежды (1962, 1969, 1971, 1977 годах) заносилось в Книгу почета. За весь период работы имеет 46 поощрений. В 1966 году награждена орденом «Знак Почета». 1977 года - Заслуженный работник народного хозяйства Коми АССР.
Лидия Андреевна всегда говорила: «Завод –мой второй дом».
10:00 20.05.2026 16+
Оставить сообщение: