Добрый день, друзья! Сотрудники Историко-этнографического музея села Усть-Вымь ПОЗДРАВЛЯЮТ ВСЕХ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ МУЗЕЕВ!

Добрый день, друзья! Сотрудники Историко-этнографического музея села Усть-Вымь ПОЗДРАВЛЯЮТ ВСЕХ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ МУЗЕЕВ!

В 2026 году «Ночь музеев» — ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция состоялась 16 мая и была посвящена теме «Родное», что перекликается с проведением в России Года единства народов, а в Республике Коми с Годом села.

Музей села Усть-Вымь также стал участником этой акции и провёл мероприятие для своих друзей. В этом году темой для проведения мероприятия стала профессия в сельском музее.

Для гостей было подготовлено несколько локаций, где ребята попробовали свои силы в проведении экскурсии по залу "Герасимовская ярмарка", далее под руководством специалиста по учёту музейных предметов Л.В. Осиповой ребята и взрослые составили карточку музейного предмета. Было сложно, но интересно.
Далее заведующая музеем Л.В. Машико рассказала о исследовательской деятельности в музее, насколько это увлекательный процесс. Как итог, участникам мероприятия была проведена краеведческая игра, где по описанию нужно было отгадать название населенного пункта в Усть-Вымском районе.

В заключении вечера все дружно попили ароматный, ягодный чай с вкусным пирогом.

Сотрудники Историко - этнографического музея благодарят наших помощников: Федяеву Веру Алексеевну, Микличёва Владимира ученика 3-го класса, Арихину Еву ученицу 4 - го класса, Мальцеву Дарью ученицу 8- го класса, Шашеву Екатерину ученицу 6- го класса МБОУ "СОШ" села Усть-Вымь.
13:00 18.05.2026 16+
4

Оставить сообщение:

Выбор редакции