Сегодня на стадионе с. Айкино прошёл Летний фестиваль ВФСК ГТО в зачет XXVII Республиканской Спартакиады обучающихся образовательных организаций "За здоровую Республику...

Сегодня на стадионе с. Айкино прошёл Летний фестиваль ВФСК ГТО в зачет XXVII Республиканской Спартакиады обучающихся образовательных организаций "За здоровую Республику Коми в XXI веке".

В фестивале приняли участие 8 команд из общеобразовательных организаций МР "Усть-Вымский".

В программу Летнего фестиваля были включены следующие виды испытаний комплекса ГТО:
бег на короткие и длинные дистанции;
наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;
прыжок в длину с места;
метание мяча, спортивного снаряда;
поднимание туловища из положения лёжа на спине;
подтягивание из виса на высокой перекладине;
сгибание и разгибание рук.

В общекомандном зачете среди 1 и 2 группы школ:
1 место - школа № 3 пгт. Жешарт/школа пст. Казлук;
2 место - школа с. Айкино/ школа пст.Мадмас;
3 место - школа № 2 г. Микунь/ школа им.Дм.Батиева с. Гам

Дипломами за участие награждены команды школ №1 г.Микунь, школы № 1 пгт. Жешарт.

Поздравляем всех участников Фестиваля! Благодарим за помощь волонтеров отряда «Унесенные добром»

Больше фото по ссылке https://vk.com/album-162430287_309858484
19:45 13.05.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции