7 мая в Гамском музее состоялось открытие выставки «Учителя, прошедшие войну».

7 мая в Гамском музее состоялось открытие выставки «Учителя, прошедшие войну». Гостями мероприятия стали учащиеся 1 "А" кадетского класса имени Героя Советского Союза Ивана Петровича Лешанова (классный руководитель – Светлана Юрьевна Плешкова). Поездка в музей была организована Советом молодых сотрудников ОМВД по Усть-Вымскому району.

На мероприятии ребята узнали о том, как изменилась жизнь взрослых и детей с началом Великой Отечественной войны. Среди тех, кто встал на защиту своей Родины, были и учителя – люди, посвятившие себя воспитанию будущих поколений, но в грозный час взявшие в руки оружие, чтобы отстоять мир и свободу.

Все школы Усть-Вымского района в военные годы продолжали работать. Кадеты узнали, как во время войны жили, учились и помогали взрослым их сверстники, увидели письма военных лет и боевые награды.

Очень важно, чтобы дети и взрослые помнили о подвигах наших героев. Их мужество и самоотверженность – пример для всех нас.
09:30 10.05.2026 16+
13

Оставить сообщение:

Выбор редакции