6 и 7 мая в социально-реабилитационном отделении г.

6 и 7 мая в социально-реабилитационном отделении г. Микунь в рамках празднования Великой Победы прошла патриотическая акция «Никто не забыт, ничто не забыто».

Дети посетили на дому пожилых людей, имеющих статус «Дети войны» и находящихся на социальном обслуживании в учреждении.

Трогательные стихи, легендарная песня «Катюша» в исполнении ребят и открытки, сделанные своими руками, оставили самые тёплые впечатления у ветеранов.

В благодарность за поздравление пожилые люди вручили юным патриотам сладкие подарки, искренне поблагодарили их за внимание и заботу, пожелали всем мира и счастья, дали мудрые жизненные советы.

Такие акции воспитывают в молодом поколении уважение к старшим, любовь и гордость за свою Родину.

7 мая на перроне железнодорожной станции г. Микунь волонтёры из 4 «а» класса МБОУ «СОШ № 1» г. Микунь вместе с классным руководителем Зыбен Надеждой Александровной приняли участие в праздничном мероприятии «Станция Памяти».
Школьники вручили присутствующим поздравительные открытки и праздничные броши, сделанные руками посетителей социально-реабилитационного отделения.

️Наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о войне.
13:00 08.05.2026 16+
5

Оставить сообщение:

Выбор редакции