В преддверии великого праздника — Дня Победы — на базе социально-реабилитационного отделения прошло особенное занятие для участниц творческой мастерской «Вдохновение».

В преддверии великого праздника — Дня Победы — на базе социально-реабилитационного отделения прошло особенное занятие для участниц творческой мастерской «Вдохновение».

Мы решили совместить сразу две техники: рисование и оригами. И вот что получилось... Каждая участница создала трогательную композицию — девочка в военной форме с букетом алых гвоздик.

Сначала рисовали портрет и форму, прорабатывали детали, а затем своими руками сложили из бумаги объёмные гвоздики — символ мужества, памяти и благодарности.

Занятие получилось по-настоящему увлекательным и атмосферным: звучали душевные разговоры, царило творческое настроение, а глаза участниц светились вдохновением. Главное — мы ещё раз вспомнили, как важно хранить историю и передавать уважение к подвигу через сердце и искусство.
18:57 08.05.2026 16+
11

Оставить сообщение:

Выбор редакции